Йоханнес Бо стал самым молодым победителем пасьюта, Мартен Фуркад прервал подиумную серию

15 декабря 2013, 12:24

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо сегодня выиграл гонку преследования на третьем этапе Кубка мира во французском Анси. Бо победил в пасьюте в возрасте 20 лет и 214 дней, что является новым возрастным рекордом для гонок преследования на Кубке мира, сообщает Infostrada. Напомним, накануне Бо выиграл спринт, став самым молодым победителем гонки Кубка мира за последние 22 года. Немец Эрик Лессер (2-е место) показал лучший результат в карьере. Ранее он дважды занимал третьи места. Россиянин Антон Шипулин (3-е место) принес мужской сборной России первый личный подиум в текущем сезоне. У него 12-е призовое место в карьере (4-2-6). Французский биатлонист Мартен Фуркад занял 17-е место и прервал серию из 13 подиумов подряд. Впервые с 28 февраля этого года он опустился ниже третьей позиции в гонке.