Все новости

Юрий Альберс: «Домрачева подошла к Олимпиаде на пике формы»

12 февраля 2014, 18:19

Старший тренер национальной биатлонной сборной Беларуси Юрий Альберс поделился мнением о победе Дарьи Домрачевой в гонке преследования на Олимпиаде в Сочи.

«В день гонки преследования Дарья Домрачева поймала настоящий спортивный кураж, у нее получалось все и победа абсолютно заслуженная. Уже перед стартом я увидел, что Даша абсолютно спокойна, улыбается, то есть ведет себя как присуще ей, не волнуется и настроена по-боевому. Это подтвердилось сразу же после начала гонки, когда лидер белорусской команды стала обгонять одну соперницу за другой.

Были некоторые опасения за стрельбу, ведь в спринтерской гонке Домрачева начала с выстрела в «молоко», но в «догонялках» после первой стрельбы лежа все поняли, что в этот день Даша никому не отдаст первое место.

Промах при последнем выстреле на последней «стойке» не испортил общего впечатления от выступления новой олимпийской чемпионки – Дарья без сомнения была лучшей.

Домрачева подошла к Олимпиаде на пике формы, заметно прибавив в скорости на огневых рубежах, ну а о скорости на лыжне и говорить не приходится – она всегда была в числе лидеров, заметно опережая конкуренток. Что касается промаха в спринте, то в этом нет ничего страшного, главное, что после этого Даша не пала духом, не опустила руки и настроилась на дальнейшую борьбу за олимпийские медали.

Скардино? Если она прибавит скорости на лыжне, что ей вполне по силам, то есть шансы «зацепиться» за призовую тройку», – сказал Альберс.