Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольный клуб КовчегСервис/Выезд в Молодечно. Афишки из 90-ых.

Открытие сезона в Молодечно. Афишки из 90-ых. Мнение главного тренера ФК «АК Ждановичи».

Автор — Minsk Bear
11 мая 2015, 13:09
2

Добрый день, дорогие друзья!

В субботу футбольный клуб "АК Ждановичи", в рамках второго тура чемпионата Беларуси, посетил город Молодечно.

Из-за многокилометровых пробок возле "Линии Сталина", микроавтобус команды чуть было не опоздал на матч. Команда прибыла к стадиону "Городской" в 15.20 и тут же команде сообщили, что в 15.45 начнется открытие сезона в Молодечно, с выступлением некоторых должностных лиц.

Быстро переодевшись, команда вышла на разминку, на которую оставалось не более 10-ти минут. В 15.45 прозвучал свисток главного арбитра матча и команды отправились на построение.

Пока игроки "АК Ждановичи" привыкали к натуральному газону, а тренируются ребята на синтетике, футболисты "Молодечно-ДЮСШ№4" сразу взяли мяч под свой контроль.

Уже на 9-ой минуте, судья матча, Евгений Коваль из Гродно, назначает спорный пенальти в ворота "АК Ждановичи", который удачно реализовал Сергей Лавор. Вратарь нашей команды Михаил Кухаренко угадал направление мяча, но не дотянулся до него.

На 18-ой минуте два игрока-молодечненца оказались в 100% положении "вне игры", но боковой арбитр решил не поднимать флажок и Александр Парфенов делает счет 2:0.

В середине первого тайма, футболисты "АК Ждановичи" освоились к травяному покрытию и все чаще и чаще начали атаковать ворота хозяев. Дальними ударами отметились Коваль, Эрешов, Пивульский. Самый опасный момент имел Гринкевич Алексей, пройдя метров 30 с мячом, обыграв по ходу 3-ех игроков Молодечно, Алексей пробил в дальний угол, но круглый упорно не хотел залетать в ворота хозяев матча.

Второй тайм прошел под полную диктовку гостей. Быстрые и острые передачи, мгновенный переход от обороны в атаку, подачи с флангов - все это ставило защиту хозяев в неловкое положение. Опасный момент имел Симончик Денис. Выход один в один и только лишь штанга спасает ворота ФК "Молодечно-ДЮСШ№4". Так же возможность забить гол имели, вышедший на замену, Александр Раков и тот же Денис Симончик. Мяч уже оказался в воротах хозяев, но боковой арбитр "зажег" флажок, тем самым обозначив положение "вне игры".

По второму тайму было видно, что игроков "Молодечно-ДЮСШ№4" полностью устраивает счет матча и команда решила сосредоточиться на обороне, лишь изредка доходя до штрафной площади "АК Ждановичи".

Скрин взят с сайта football.by.

ФК "Молодечно-ДЮСШ№4" - ФК "АК Ждановичи"

МОЛОДЕЧНО. Стадион "Городской". 600 зрителей.

СУДЬЯ: Е. Коваль (Гродно)

Состав ФК "АК Ждановичи":

КУХАРЕНКО Михаил (ВЕРЕНИЧ Михаил, 65), МАКАРОВ Антон (КИСЛЯЧЕНКО Евгений, 76), РЫЛЬКО Дмитрий, НОВИЦКИЙ Павел (к), ЭРЕШОВ  Роман, КОВАЛЬ Денис (ЛИНСКИЙ Сергей, 80), ГРИНКЕВИЧ Алексей (РАКОВ Александр, 76), СИМОНЧИК Денис, НИКИТОЧКИН Никита (ТИМОФЕЙЧИК Руслан, 65), ПИВУЛЬСКИЙ Андрей (КУЛИК Павел, 74), БОГУШЕВСКИЙ Владислав (ЛАПТЕНОК Константин, 46).

ГОЛЫ: 1:0 - Лавор (9, пен.). 2:0 - Парфенов (18)

Мы взяли экспресс-интервью у главного тренера ФК "АК Ждановичи" Дрожжа Дмитрия Анатольевича:

M.В.: Дмитрий Анатольевич, как можете прокомментировать открытие сезона в Молодечно?

Д.А.: Удивило отношение к нам. За день до игры, звонил спрашивал, уточнял, во сколько игра, ничего не изменилось? Сказали - в 16.00, никто не обмолвился даже словом, что будет на стадионе открытие, за 15 минут. Проезжая через "линию Сталина", на 30 минут застряли в пробке. Разминку и подготовку провели в ускоренном режиме.

М.В.: Что скажете о начале игры ваших подопечных? Многих сторонних наблюдателей удивил пенальти, назначенный в самом начале игры в ваши ворота.

Д.А.: У нас только вторая игра на земле. Первый раз играли на натуральном газоне в товарищеском матче против "Виктории". В субботу начали матч немного сумбурно, ребята втягивались в игру и две судейские ошибки испортили весь матч. Ошибаются все - это понятно, но не столь явно. Когда 2 человека находятся в положении "вне игры" метров семь и судья даёт играть, становится грустно.

М.В.: Было видно, что игроки ФК "Ждановичи" не сдались и продолжили играть гораздо активнее после двух пропущенных мячей.

Д.А.: Согласен с вами. Придя в себя, ребята освоились, начали играть в привычный для себя футбол. Сражались до последней минуты, спасибо ребятам! Создали большое количество голевых моментов, но к сожалению, не забили. Не хватает уверенности и удачи при завершении. Показали добротный футбол, но самое красивое в футболе - это результат. За него надо зацепиться.

М.В.: На 65-ой минуте вы поменяли вратаря Михаила Кухаренко, с чем связана эта замена? Ведь команда хозяев почти не тревожила ваши ворота и Михаил играл практически без ошибок?

Д. А.: Продолжилась эпидемия травм. Никита Никиточкин при падении на беговую дорожку повредил бедро. А это наш "лимитчик" 1996 года рождения. Посоветовавшись с помощником тренера Павлом Кораблевым, мы приняли решение сделать двойную замену. Так как вторым "лимитчиком" у нас был вратарь Веренич Михаил, то мы были вынуждены выпустить его на поле, а Никиточкина заменил Тимофейчик Руслан. Кстати, Веренич довольно уверенно вошел в игру и сыграл хорошо.

М.В.: Спасибо вам за мнение о матче, удачи в дальнейших играх!

Д. А.: Спасибо!

Вот такие афишки к матчу были изготовлены в Молодечно на открытие сезона.

Заказчики афишек скорее всего не знают, что наша команда имеет название "АК Ждановичи" и никакого отношения к населенному пункту под Минском не имеет -)

Афиша в развороте.

Непонятная таблица с сайта АБФФ. Загадочный список фамилий игроков и тренерского штаба "АК Ждановичи". Все это ввело в заблуждение болельщиков матча, пришедших в этот солнечный день на стадион.  Качество бумаги и качество печати оставляем желать лучшего, живем в век цифровых технологий, а тут такое, не часто встретишь.