Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Лисакович с августа не забивал в РПЛ – прервал неудачную серию через минуту после выхода на замену

«Локомотив» после международной паузы понес большие кадровые потери. На матч против «Ахмата» вне заявки остались Дмитрий Баринов, Ренат Жемалетдинов (лучший ассистент клуба) и Федор Смолов (лучший бомбардир клуба).

21 ноября 2021, 16:17

«Локомотив» после паузы на матчи сборных понес большие кадровые потери. На игру против «Ахмата» вне заявки остались Дмитрий Баринов, Ренат Жемалетдинов (лучший ассистент «Локо») и Федор Смолов (лучший бомбардир).

Проблемы москвичей умножились походу матча, когда на 35-й минуте из-за удаления Мурило команда осталась в меньшинстве. Клуб из Грозного воспользовался преимуществом и к 58-й минуте матча вел со счетом 2:0.

Исправлять ситуацию с лавки запасных вызвали Виталия Лисаковича, вышедшего на замену на 64-й минуте. Беларус уже в следующей же атаке забил, отквитав один мяч. На это у него ушло всего два касания.

Правда, на большее «Локо» не хватило – 1:2 – до «Зенита» уже восемь очков.

Это первый гол беларусского форварда с 6 августа (тогда пострадала «Уфа») и всего второй в сезоне.