Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Одолели «Дандолк»

Одолели «Дандолк»

«Желто-синие» одержали победу в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2016/17

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
26 июля 2016, 23:47

БАТЭ — ДАНДОЛК — 1:0

БОРИСОВ. "Борисов-Арена". Начало — в 21.00.

Судья — Евгений Арановский (Украина).

БАТЭ: Веремко, Жавнерчик (Глеб, 60) Дубра, Поляков, Пикк, Кендыш, Карницкий (А.Володько, 87), Иванич (Гордейчук, 68), Стасевич, Риос, Родионов (к).

Запасные: Щербицкий, Гайдучик, Мозолевский, Гвилия.

ДАНДОЛК: Роджерс, Гэннон, Бойл, О'Доннелл (к), Хорган, Макмиллан (Килдафф, 77), Финн, Макэлени (Шилдз, 46), Мэсси, Барретт, Бенсон (Маунтни, 46).

Запасные: Сава, Граймз, Пойнтон, Минан.

ГОЛ: 1:0 — Гордейчук (71).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Жавнерчик (29). Финн (64).

Дубра и Иванич вернулись в основной состав

Лига чемпионов на "Борисов-Арене" - это всегда праздник. И матчи квалификационных раундов в этом плане мало чем отличаются от игр групповой стадии. Поединок вызвал живой интерес у публики, которая довольно плотно заполнила трибуны. Многие из болельщиков откликнулись на клубный призыв прийти в желтом. Погожий вечер дополнила теплая погода.

По сравнению с выездной встречей с финским СИКом тренерский штаб Александра Ермаковича сделал две замены. Виталий Гайдучик уступил место на поле выздоровевшему Каспару Дубре. А позицию Александра Володько занял Мирко Иванич.

В первом тайме у БАТЭ было достаточно моментов, чтобы открыть счет

Игра "желто-синих" до перерыва несколько раз заставила вскочить на ноги в предвкушении гола. Правда, снаряд в ворота так и не попал. Хотя моменты были. Чего стоит хотя бы эпизод на 18-й минуте, когда Барретт, прессингуемый Виталием Родионовым, направил мяч в перекладину собственных ворот.

Впрочем, БАТЭ создавал остроту и без помощи оппонентов. Запомнилась комбинация с участием Родионова, Иванича и Риоса. Жаль, Алексею не удалось протолкнуть мяч в "рамку" - нашему вингеру помешал защитник гостей.

У "Дандолка", по сути, был один стоящий шанс, когда веское слово сказал Сергей Веремко, обративший в угловой выстрел Бенсона из центра штрафной.

Замены Ермаковича решили исход матча

Очевидно, что счет 0:0 не устраивал ни игроков, ни поклонников БАТЭ. И после перерыва Александр Ермакович принял вызов Стивена Кенни (тот в раздевалке решился на двойную замену). Тренерский штаб "желто-синих" попридержали резерв чуть дольше. Но в итоге именно его помощь оказалась решающей. Именно появившиеся на поле Александр Глеб и Михаил Гордейчук организовали долгожданный гол.

Момент создал самый титулованный белорусский футболист, обокравший защитника и четким пасом выведший на ударную позицию Гордейчука. Тот пробил в ближний "низ" и не прогадал - 1:0!

Оставшиеся треть часа БАТЭ провел у владений "Дандолка". И вполне мог увеличить перевес. Несколько раз опасно стрелял Игорь Стасевич, проверил на прочность перекладину Дубра, активничал Глеб...

Жаль, что цифры на табло остались прежними. Тем не менее викторию хозяев никто не назовет незаслуженной. А полноправными ее соавторами стали болельщики, здорово поддерживавшие "желто-синих" на "Борисов-Арене". Спасибо вам большое и до встречи в пятницу на поединке с брестским "Динамо" в рамках чемпионата Беларуси!