Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Вырвали победу

Вырвали победу

Резервная дружина БАТЭ на 86-й минуте забила решающий гол в ворота соперников из Гродно

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
21 августа 2015, 16:45

Чемпионат Беларуси-2015 среди дублирующих составов. Матч 17-го тура

БАТЭ-д (БОРИСОВ) - НЕМАН-д (ГРОДНО) - 2:1 (1:0)

БОРИСОВ. 21 августа. Городской стадион. Начало в 13.00.

СУДЬИ: С.Чистов (Минск), А.Герасимук, О.Маслянко (оба - Брест).

БАТЭ-д: А.Сороко, Д.Байдук, И.Буяк (П.Ляхнович, 46), М.Ровбут, А.Бурый, Е.Морозов (к), А.Ханевич, А.Тишко (П.Богуш, 46), М.Белый (А.Потемкин, 67), Д.Антилевский, Д.Мозолевский (А.Бикулов, 77).

Запасные: Е.Дергай, Н.Филиппович, А.Яровиков.

НЕМАН-д: Д.Сай, Е.Лешко, А.Лукашин, П.Забелин (к) (А.Бутько, 46), Я.Сенкевич, А.Лукашик, М.Квенцер, П.Бебей (П.Цеслюкевич, 46), Е.Хвалько, А.Бомбель (В.Сырисько, 46), В.Журневич (А.Огурцов, 46).

Запасные: М.Шишлов, А.Снигиро, А.Носко.

ГОЛЫ: 1:0 - Д.Мозолевский (12, пас - М.Белый). 1:1 - Я.Сенкевич (65). 2:1 - П.Богуш (86).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: М.Белый (37).

Сегодняшний поединок оказался примечателен прежде всего появлением на поле Дмитрия Мозолевского. Предыдущий раз он сыграл за БАТЭ почти два года назад - 29 августа 2013-го в домашней чемпионатной встрече с "Торпедо"-БелАЗ. После этого были участие в нескольких спаррингах на сборах-2014 в Турции и затяжное решение проблем со здоровьем.

Опытный нападающий продемонстрировал, что за время вынужденного простоя не растерял снайперского чутья. Уже на 12-й минуте Дима с угла вратарской в касание замкнул передачу Михаила Белого, который перед этим здорово убежал от опекуна.

В остальном первый тайм не изобиловал остротой. Соперники преимущественно боролись - за мяч, за инициативу, за территорию. И к чужим владениям проникали редко. Гости и вовсе создали единственный "верняк" - после "стандарта", когда Квенцер угодил в перекладину. "Желто-синие" были в целом изобретательнее и активнее в наступлении, однако допускали довольно много брака, отчего и хронически застревали на подступах к штрафной.

Незадолго до перерыва "Неман" выдал неплохой отрезок. К счастью, Журневич не сумел пробить из района "точки", а залп Бомбеля ушел в "молоко".

Во второй половине матча борисовчане стремились контролировать ситуацию, действовать надежно и спокойно, чтобы как минимум сохранить перевес в счете. И в принципе с задачей справлялись, пока на 65-й минуте не позволили себе секундную потерю концентрации. В итоге Сенкевич выбрался на убойную позицию - и неотразимо пальнул под перекладину.

Подопечные Виталия Рогожкина, естественно, в ответ взвинтили темп и ринулись вперед. Предпосылок для возникновения реальных угроз хватало, вот только в завершающей стадии атак по-прежнему подводило качество паса или удара. Артем Потемкин чуть не поспел на прострел Дмитрия Антилевского, а Павел Богуш промахнулся метров с 14. Благо вскоре наш №7 сполна реабилитировался: здорово сработал на подборе и с дальней дистанции выцелил левый от себя "низ". Отчаянный прыжок Сая не помог - 2:1.

В заключительной части поединка гродненцы объяснимо устроили подобие навала, без особых раздумий засылая мяч к неприятельским воротам. И имели момент истины, когда Цеслюкевич с "пятачка" откликался на фланговый навес со "стандарта" - выше цели.