Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Игорь Чумаченко:«Особенно удался первый тайм»

Игорь Чумаченко:«Особенно удался первый тайм»

Эмоциями после победного матча в городе над Бугом с fcbate.by поделились рулевой дублирующего состава «желто-синих» Игорь Чумаченко и хавбек Михаил Белый

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
1 апреля 2016, 17:59

Эмоциями после победного матча в городе над Бугом с fcbate.by поделились рулевой дублирующего состава "желто-синих" Игорь Чумаченко и хавбек Михаил Белый.

Игорь ЧУМАЧЕНКО: - Чего скрывать, накануне испытывал определенное волнение. Это дебютный для меня поединок в роли главного тренера. Все смотрится, ощущается, анализируется по-другому. Конечно, хотелось добиться положительного результата. Но наша основная задача - качество игры. И в данном плане доволен подопечными, показавшими хороший футбол.

Особенно удался первый тайм, когда быстро двигали мяч, доставляли его в зону атаки - именно такой стиль прививаем команде. Возникало немало моментов, сумели трижды забить. Единственный повод для огорчения - пропущенный гол. Потеряли концентрацию, упустили соперника при "стандарте". Будем трудиться над устранением пробелов.

После перерыва мы действовали уже не столь активно, с оглядкой. Думаю, вопрос в психологии. Конкретно - в стремлении сохранить три очка. Вдобавок накопилась усталость. Появлялись ошибки - и тактические, и технические. Так мы получили второй мяч в свои ворота. Не очень успешно вошли в игру резервисты. Но уверен: и эти ребята станут прибавлять с каждым матчем.

Михаил БЕЛЫЙ: - Эмоции замечательные. Одержали победу, хотя было нелегко. Брестчане - крепкий соперник. К счастью, мы справились с задачей. Постараемся продолжить в том же духе.

Предварительно договорились с парнями посвятить голы Юрию Алексеевичу Пудышеву, у которого в воскресенье день рождения. Поэтому подбежали к нему за бровку, пообнимались. Ну и поздравляем с дебютом в качестве главного тренера Игоря Гавриловича Чумаченко!

Себя героем не ощущаю. В эпизоде с моим первым голом классную передачу сделал Влад Мухамедов. Оставалось не промахнуться в пустой угол. Вообще нечасто забиваю головой. А отработке штрафных уделяю серьезное внимание. Сегодня раз попал в перекладину. А затем решил пробить в открытый угол. Видел, что вратарь "Динамо" дергается, пытается читать эпизод. Удалось перехитрить. Конечно, забивать всегда приятно.

После перерыва мы, наверное, подумали, что три очка уже никуда не денутся. Успокоились, расслабились, хотя тренеры просили забыть о счете, возвращаться на поле, словно на табло 0:0. Когда хозяева сократили отставание до минимума, появились нехорошие мысли. Да и я еще упустил стопроцентный шанс. Принял неправильное решение. Следовало ударить в дальний. Я же с близкого расстояния угодил в голкипера. Но главное - в итоге БАТЭ выиграл!