Tribuna/Биатлон/Блоги/Европейские игры Онлайн/Эстафета лыжников, биатлонный масс-старт, хоккей и еще пара сюжетов девятого дня Игр в Сочи

Эстафета лыжников, биатлонный масс-старт, хоккей и еще пара сюжетов девятого дня Игр в Сочи

Белорусы поборются за десятку в лыжной эстафете. Биатлонный масс-старт обойдется без наших, но это не повод его пропускать. Юрий Данилочкин попробует преодолеть трассу супергиганта, фигуристы распишут медали в танцах на льду, а парные бобы только начнут соревнования.

16 февраля 2014, 08:44
Эстафета лыжников, биатлонный масс-старт, хоккей и еще пара сюжетов девятого дня Игр в Сочи

Белорусы поборются за десятку в лыжной эстафете. Биатлонный масс-старт обойдется без наших, но это не повод его пропускать. Юрий Данилочкин попробует преодолеть трассу супергиганта, фигуристы распишут медали в танцах на льду, а парные бобы только начнут соревнования.

Лыжные гонки. Эстафета. 4х10 км. Мужчины

Эта эстафета просто обязана получиться особенной. Не зря же Петтер Нортуг и лидеры российской сборной проигнорировали классическую 15-километровку, отдав ее на откуп Колонье и шведам. Видимо, здесь за победу будут давать особые медальки, с осколками челябинского метеорита. Белорусы в составе Сергея Долидовича, Михаила Семенова, Алексея Иванова и Александра Лазуткина тоже выйдут на старт и, не исключено, смогут даже пробиться в десятку. Правда, Олимпиада для наших лыжников пока не очень-то ладится.

Биатлон. Масс-старт 15 км. Мужчины

Весь биатлонный бомонд – только здесь. 30 элитнейших стрелков на 15 км с 4 огневыми рубежами будут выявлять сильнейшего в гонке с общего старта. Тут не посидишь особо за спинами, но даже если и постараешься уйти в отрыв, то все может перевернуться с ног на голову на последней стрельбе. Мартен Фуркад пока идет по графику Дарьи Домрачевой и сегодня может выиграть третье олимпийское золото подряд. Кто ему точно не помешает, так это белорусские биатлонисты. Ни один из наших в масс-старт отобраться не сумел.

Хоккей. Россия – Словакия. Мужчины

Выиграть у Канады для россиян зачастую даже важнее, чем выиграть Олимпиаду. И судя по всему, встречаться с ней команде Била уже в полуфинале. Правда, надо еще туда попасть через четвертьфинал (по видимому, с финнами). Поэтому надо непременно обыгрывать сборную Словакии в группе. А она совершенно непонятная. Ну как можно ограничиться в двух матчах двумя шайбами, когда в составе есть Мариан Госса? И как можно пропустить 10 при живом и двухметровом Здено Харе?

Фигурное катание. Танцы на льду. Короткий танец

До плющенковского дезертирства фигурное катание на этой Олимпиаде было сплошным бальзамом на тонкие и ранимые души российских ценителей этого спортивного искусства. В танцах на льду наши соседи вправе претендовать на бронзу. В командных соревнованиях, как и на чемпионате мира, лучшим танцевальным дуэтом были американцы Дэвис-Уайт, а вторыми канадцы Вертью/Моир. Вот сразу за ними и должны пристроиться Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

Бобслей. Двойки. Первые заезды

Все в мире двинулись на теме гибридных двигателей экологичных автомобилей. А перемещаться в идеале надо вот так: садиться в боб по двое – и вжих! Разгон до сотни ничтожный, крейсерская скорость под 140 км/ч. Конструкция боба кажется проще некуда – коробка на лезвиях – но стоит чуть больше, чем суперкар. Разгоняется до 40 км/ч уже на первых 50 метрах с толкача – для этого в пару к пилоту берется могучий партнер. Сегодня двойки только начинают.

Хоккей. Женщины. США – Швеция. Полуфинал

В достаточно упорной борьбе шведки смогли обыграть сборную Финляндии и теперь готовятся биться за выход в финал. У этой европейской команды есть один аргумент: они единственные, кто в истории Олимпийских игр обыгрывал североамериканок – в 2006 году в Турине они смогли вырвать победу у сборной США в полуфинале. Впрочем, хоккеистки Кейти Стоун сделают все, чтобы ни у кого не возникло ощущение дежавю.

Хоккей. Женщины. Канада – Швейцария. Полуфинал

Сборная Швейцарии может мечтать лишь о том, чтобы пропустить меньше 5-6 шайб в этом полуфинале. «Кленовые» на групповом этапе уже разбирались с хоккеистками Рене Каммерера и в данной встрече неоспоримое преимущество тоже должно быть на стороне североамериканок. Встреча будет интересна только тем романтикам, которые верят в чудеса.

Не упусти из виду

Удивительно динамичные и захватывающие гонки на выбывание. Сноуборд-кросс у женщин заставит вас поболеть и в отсутствии белорусских участниц.

Выиграет ли сочинскую медаль норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль? Пятикратный чемпион мира взял медали всех достоинств в Ванкувере, а тут пока ни одной. Очередная попытка – в супер-гиганте. Белорус Юрий Данилочкин также выйдет на старт. В своей первой попытке покорить Сочи спортсмен не добрался до финиша.

У женщин в беге на коньках на 1500 м неоспоримыми фаворитками выглядят Ирен Вюст из Нидерландов и Бриттани Боу из США.

Расписание телетрансляций

Керлинг. Швеция – Россия, мужчины

Россия 2. 8:00

Горные лыжи. Супер-гигант, мужчины

Первый, Спорт 1, НТВ-ПЛЮС Спорт, Спорт. 09:00. Беларусь 5 09.50.

Сноуборд. Сноуборд-кросс, посев, женщины

Россия 2, Спорт. 11:00, 12:15. Беларусь 5 12.10.

Спорт 1. 12:15

Хоккей. Австрия – Норвегия, мужчины

Спорт. 11:00. Беларусь 2 10.55.

Керлинг. Швеция – Россия, женщины

Первый, Спорт. 13:00

Лыжные гонки. Эстафета 4х10 км, мужчины

Первый, НТВ-ПЛЮС Спорт, Спорт 1. 13:00. Беларусь 5 13.05.

Хоккей. Россия – Словакия, мужчины

Россия 1, НТВ-ПЛЮС Спорт, Спорт 1. 15:30. Беларусь 5 15.30.

Хоккей. Словения – США, мужчины

Спорт. 15:30

Бег на коньках. Женщины, 1500 м

Первый. 17:00. Спорт. 18:00. Беларусь 5 18.00.

Биатлон. Масс-старт 15 км, мужчины

Первый, НТВ-ПЛЮС Спорт, Спорт 1. 18:00. Беларусь 2 17.50.

Фигурное катание. Танцы на льду, короткий танец

Россия 1. 18:00

Бобслей. Двойки

Россия 2. 19:15, 20:50

Хоккей. Классификация, женщины. Россия – Япония

Спорт. 20:00

Хоккей. Финляндия – Канада, мужчины

НТВ-ПЛЮС Спорт, Спорт 1. 20:00. Беларусь 2 19.55.

Очень скоро здесь появится анонс нового игрового дня. А пока вы можете почитать самые свежие новости и лучшие материалы о Сочи-2014, изучить календарь олимпийских событий или медальный зачет!

Фото: РИА Новости/Константин Чалабов

Другие посты блога

Все посты