Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Героиня уик-энда. Марина Арзамасова выиграла золото чемпионата Европы

Героиня уик-энда. Марина Арзамасова выиграла золото чемпионата Европы

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
17 августа 2014, 12:31
2

Белоруска Марина Арзамасова выиграла золото в беге на 800 метров на чемпионате Европы, проходящем в Цюрихе, показав лучший результат сезона в Европе. Вот фотографии ее впечатляющего забега.

И, конечно, видео.

Марина пробежала дистанцию за 1 минуту 58,15 секунды, что является лучшим результатом сезона в Европе и личным рекордом белоруски. До этого ее лучшим показателем было время 1.59,30. Вот что говорит о цифрах сама Марина:

–- Когда в 2011 году на чемпонате Европы во Франции показала 1.59,74, начала верить, что смогу еще прибавить. Мне всегда есть к чему стремиться. К рекорду мира, например. Достижение чешки Ярмилы Кратохвиловой – 1.53,28 – держится аж с 1983 года.

Отметим, что золото Арзамасовой стало вторым для сборной Беларуси на нынешнем чемпионате Европы. Первую награду высшей пробы в десятиборье завоевал Андрей Кравченко.

А вот и церемония награждения.

После многочисленных поздравлений Марина отблагодарила всех поклонников в «Вконтакте».

Интересно, что сразу после победы в Швейцарии у Арзамасовой появилась страница в Википедии.

Попытаемся ее немного дополнить. Родилась в Минске. Марина – дочь известной бегуньи чемпионки Европы Равили Аглетдиновой. Ее отец также успешный спортсмен. Александр Котович несколько раз был призером чемпионата СССР по прыжкам в высоту, прыгал за 230 см при собственном росте 180 (низком для высотника).

Но вот фамилию взяла мужа. Он, кстати, тоже бегун.