Tribuna/Прочие/Блоги/Фото блог/«Жемчужина Полесья», «Лидсельмаш» и другие клубы, чьи успехи вы могли упустить

«Жемчужина Полесья», «Лидсельмаш» и другие клубы, чьи успехи вы могли упустить

Tribuna.com собирает в одном месте самые яркие чемпионские эмоции уходящего сезона, где много шампанского и спортивной радости.

Блог — Фото блог
Автор — Игорь
2 июня 2015, 19:55

Tribuna.com подводит итоги зимнего сезона в не самых раскрученных видах спорта.

Баскетбол

«Цмоки-Минск»

Команде с опытом участия в Единой лиге ВТБ не так уж трудно разобраться со всеми в отечественном чемпионате на стадии плей-офф. «Цмоки-Минск» всухую выиграли финальную серию у «Гродно-93» (4:0) и в седьмой раз подряд стали чемпионами Беларуси.

Завоевав в минувшем сезоне первое золото национального чемпионата в клубной истории, женская команда «Цмоки-Минск» не остановилась на достигнутом. В пятом и решающем матче финальной серии-2014/15 подопечные Андрея Вавлева одолели «Горизонт».

Гандбол

БГК им. Мешкова (Брест)

Клуб из Бреста в безумно драматичном финале со СКА лишь в серии семиметровых бросков вырвал седьмой титул чемпиона Беларуси. Напомним, БГК уступил в первом матче серии с разницей в 9 мячей, и только в родном Бресте вернул свое. Отметим, что в этом году «мешковцы» оформили победный дубль – первенствовали и в Кубке Беларуси.

БНТУ-БелАЗ (Минская область)

В женском чемпионате Беларуси обладателеми золотых медалей стали гандболистки БНТУ-БелАЗ. Команда в гостях выиграла у «Гомеля» в четвертой игре финальной серии чемпионата 25:22.

Мини-футбол

«Лидсельмаш» (Лида)

В этом виде спорта чемпионом Беларуси стал «Лидсельмаш», который лишь в решающей игре в драматичной серии пенальти выиграл у «Витэна». При этом уступал в серии 2:1. Для лидчан это вторые золотые медали ЧБ. И вообще, в последние годы в белорусском мини-футболе, в отличие от футбола большого, гегемона нет.

Волейбол

«Строитель» (Минск)

Минский «Строитель» в шестой раз подряд стал чемпионом Беларуси по волейболу, обыграв в пятом матче финальной серии борисовский БАТЭ-БГУ 3:0. Минчане, защитившие титул лучшей команды страны, уступали по ходу серии за золотые награды 0:2. Однако затем трижды смогли победить. После этой победы минский клуб стал самым титулованным волейбольным клубом Беларуси.

«Жемчужина Полесья» (Мозырь)

Впервые в истории эта команда завоевала золотые награды. «Жемчужина Полесья» в финальной серии оказались сильнее «Минчанки», выиграв все три матча. Решающей стала игра в Мозыре, где хозяйки не оставили шансов столичным девушкам – 3:0.