Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/ЛЕ 2018. Облак – прыг, Гризманн – скок, и в «Атлетико» отскок

ЛЕ 2018. Облак – прыг, Гризманн – скок, и в «Атлетико» отскок

Рассуждения про матч полуфинала Лиги Европы «Арсенал» - «Атлетико»

27 апреля 2018, 00:47
2

Не, ну это ж надо! «Атлетико» весь матч просидел в глухой защите, устроив Сталинград «Арсеналу». И воспользовался единственным моментом у ворот Оспины во втором тайме. Гризманн откликнулся на дальнюю передачу своего партнера по команде, и повторным ударом смог таки протолкнуть мяч в сетку ворот «Арсенала».

А ведь после удаления в самом начале матча Врсалько и тренера «матрасников» Диего Симеоне, казалось что всё, каблык пришёл гостям из Мадрида. Безостановочные атаки хозяев поля только добавляли уверенности таким мыслям. Но время шло. «Канониры» висели на воротах «Атлетико», но никак не могли забить гол. Облак прыгал по всей рамке своих ворот, как та пресловутая белка крутилась в колесе. И позволил футболистам «Арсенала» отличится всего лишь раз, когда был бессилен после удара головой Ляказетта уже во втором тайме. А так, сосите палец, серы-канониры. Ничего вам не выгорело у ворот «Атлетико». Хотя голевых моментов было завались. Но в том-то и дело, что только было.

Здесь нужно признать, что концовку первого тайма гости провели более чем уверенно, и тот же Гризманн дважды вполне мог поразить цель. Если бы не голкипер «Арсенала» Оспина, то так бы и произошло. Антуан вообще явился главным действующим лицом всего матча. Сначала он, попытавшись прокинуть между ног у соперника мяч, подарил круглого «канонирам», и счёт в поединке был открыт. А потом исправил положение, сравняв счет под занавес встречи. Всё-таки верно говорят, что великие люди велики во всём. Как со знаком минус, так и с плюсом. Хотя, это, вроде бы, про таланты говорилось. Но не суть важно. Главное то, что мадридский «Атлетико», отскочив в Лондоне – 1:1, перед ответным поединком в Мадриде имеет прекрасные шансы на выход в финал Лиги Европы.

Вторым финалистом, судя по всему, после домашней виктории над австрийским «Зальцбургом» - 2:0, станет французский «Олимпик» из Марселя. Лично я хочу видеть в августе месяце сего года, как за Суперкубок Европы сражаются два клуба из Мадрида – «Реал» и «Атлетико».