Tribuna/Футбол/Блоги/Squadra Azzurra/Гол Пелле принес Италии победу над Мальтой

Гол Пелле принес Италии победу над Мальтой

Сборная Италии в гостевом поединке минимально одолела Мальту

Блог — Squadra Azzurra
Автор — Rino
14 октября 2014, 09:45

Матч против Мальты – лёгкая прогулка практически для любой сборной в отборочном цикле. Представить, что крошечная сборная доставит проблемы "скуадра адзурре" было слишком оптимистично, хотя пока команда Антонио Конте явно не блещет. В двух стартовых турах были добыты две победы, но ни одну из них нельзя назвать уверенной. Особенно викторию в игре с Азербайджаном, игра с которым завершилась со счётом 2:1. Примечательно, что все три гола (и в свои ворота) в том поединке забил Джорджо Кьеллини.

В этот раз Антонио Конте предоставил шанс в нападении форварду "Саутгемптона" Грациано Пелле, который долго ждал своего шанса в национальной команде. Лишь в двадцать девять лет он получил право выйти на поле в официальном матче сборной Италии. И он воспользовался своим шансом в полной мере! "Скуадра адзурра" с первых же минут забрала мяч под собственный контроль, а мальтийцы ушли в глухую оборону, что для них вполне привычно.

Моментов пришлось ждать достаточно долго. Первый случился только на двадцатой минуте, когда Паскуаль навесил на Пелле, а тот пробил в перекладину. Практически тут же попаданием в каркас ворот сборной Мальты отметился и Кьеллини. Гол же случился на двадцать третьей минуте, когда Грациано Пелле оказался самым расторопным у чужих ворот, сумев протолкнуть мяч в цель.

Спустя четыре минуты Мальта осталась вдесятером после того, как Мифсуд получил красную карточку за фол в центре поля против Флоренци. Можно было бы предположить, что после этого итальянская сборная устроит форменный разгром сборной Мальты, но ничего похожего мы не увидели. Первый тайм вообще прошёл практически без опасных моментов, мяч в основном перекатывался в центре поля, а игроки то и дело нарушали правила.

На сорок седьмой минуте Кандрева мог укрепить преимущество итальянцев, но его удар пришёлся в перекладину. На пятьдесят пятой минуте Мальту выручил голкипер Хогг, сумевший отразить удар Иммобиле буквально с линии вратарской. Антонио Конте пытался усилить игру в атаке, выпустив Аквилани и Джовинко, но это никак не помогало. А на семьдесят третьей минуте румынский арбитр Алин Овидиу Хэцеган сравнял счёт по игрокам, удалив Леонардо Бонуччи за фол последней надежды. Матч завершился минимальной победой Италии, и это явно не тот результат, на который надеялись поклонники "скуадры адзурры". Впрочем, три очка есть три очка.

Болгария — Италия 2:2
29 марта 2015, 08:26