Tribuna/Футбол/Блоги/Слуцксахар/Ощущение праздника. «Динамо-Минск» - «Слуцк» 2:0

Ощущение праздника. «Динамо-Минск» - «Слуцк» 2:0

Блог «Слуцксахар» делится впечатлениями от матча 10 тура.

Блог — Слуцксахар
Автор — khvnsk
19 июня 2015, 01:59
2

После финального свистка Алексея Кульбакова, возвестившего о победе минского "Динамо" над "Слуцком", в небо один за одним отправились заряды фейерверка. Финальный аккорд празднования 88-летия столичной команды должен был стать самым эффектным событием вечера, но эффект был только от клубов дыма и взрывов - в светлом небе разноцветные всполохи были едва заметны.

Весь матч не покидало ощущение нелогичности происходящего. Не позавидуешь людям, которые пытались создать на "Тракторе" атмосферу праздника. Им с большего это удалось: после матча за "Динамо" хотелось порадоваться даже тем, кто за минчан не болел. Но странно выходит, когда за пафосным бэкграундом круглой в некотором смысле даты скрывается всё та же наша суровая рэчаіснасць.

На международную паузу команды уходили в диаметрально противоположном настроении. "Слуцк" наконец-то победил и, пусть не поправив турнирное положение, поправил эмоциональный фон. Минчане же проиграли брестским одноклубникам и отстали от непроигрывающего и непропускающего БАТЭ на 8 очков.

В первом тайме "Слуцк" смотрелся предпочтительнее. Гости, осторожно начав игру, быстро перехватили инициативу и смогли создать несколько опасных моментов у ворот Гутора. Будь немного удачливее Зенько и Зубович, и праздник был бы испорчен.

На перерыв хозяева уходили под свист трибун. Свистели даже с легендарной горочки, на которой, несмотря на свободный вход на трибуны, собралось несколько десятков человек.

Спустя 15 минут после начала второго тайма сигнал возвестил о старте пятиминутки, гол минчан во время которой позволил бы каждому болельщику со специальным купоном бесплатно поесть роллов. И те, кто чуть ранее освистал футболистов, начали активно взывать к активным действиям. Долго просить не пришлось - не прошло и минуты, и Ненад Адамович с праздничными цифрами на спине забил мяч в пустые ворота.

После этого, к сожалению, гостям не удалось создать ничего опасного у ворот минчан. Хозяева при далеко не самой выдающейся игре добились победы, напоследок проведя образцовый гол в ворота восстановившегося от травмы Артура Лесько.

Кадровый голод привел к тому, что при счете 0:2 в добавленное время у "Слуцка" на поле появился центральный защитник. К сожалению, травмированы Перепечко и Гаврюшко, и уступая по ходу игры в счете, очень сложно рассчитывать на положительный результат.

У "Динамо" же праздник получился. Болельщики довольные покидали стадион, планируя поход в ресторан японской кухни, игроки радовались с фанатами, которые были лучшими в составе "Динамо", а над игроками и болельщиками "Слуцка" снова навис груз грусти.

Но грустить времени нет - в воскресенье новая схватка.

21.06 "Слуцк" - "Гомель" 18:00