Открытый чемпионат Китая 2015

В Китае продолжается турнир ITTF World Tour. Нашу страну на форуме представляет Владимир Самсонов.

Автор — BTTF
7 августа 2015, 15:37

В Китае продолжается турнир ITTF World Tour. Единственный представитель Беларуси Владимир Самсонов начал соревнования с парного разряда. Вчера дуэт Самсонов/Овчаров (Германия) одержали победу в квалификационном раунде над парой из Тайваня Хуан Цзянь-Ту/ Ян Цзы-Йи 3:0 (11-8,11-9,11-8) и вышли в 1/8 финала.

Соперниками в следующем круге были хозяева турнира, китайцы Фэн Чжэндон / Ксю Ксин. Матч был напряженный, вначале инициативу захватили азиаты, поведя 2:0 по сетам. Однако европейцам удалось восстановить равновесие, выиграв 3-ий и 4-ый сеты, сравняв счет в партиях 2:2. В решающем 5-ом сете интернациональный дуэт Самсонов/Овчаров не смог сломить китайское сопротивление и уступил 2:3 (4-11,3-11,11-9,11-8,5-11).

Дмитрий Овчаров и Владимир Самсонов

Первый раунд основной сетки в мужском турнире не обошелся без сенсаций.

В одиночном разряде Владимир Самсонов (no.8) имел 7-ую позицию посева, тем самым пропуская квалификационный раунд. В матче 1/16 финала белорусу противостоял игрок из Сингапура «китайского происхождения» Ли Ху (no.56). Азиатский спортсмен начал матч воодушевленно и настойчиво, поведя 3-1 по сетам. Белорус пытался сбить настрой противника, однако азиат был более успешен и довел матч до победы.

В 1/8 финала Ли Ху будет играть с еще одним представителем старого континента Маркошем Фрэйташем (no.10) (Португалия).

Владимир Самсонов

Партнер Владимира по паре, Дмитрий Овчаров (no.6) уступил представителю Японии Ошима Юя (no.62) 3-4 (11-4,12-14,10-12,11-9,12-14,12-10,5-11). Матч был интересный и эмоциональный. Никто из соперников не собирался отдавать победу, но азиатский теннисист действовал более агрессивно, тем самым обеспечил себе выход в 1/8 финала, где будет играть со своим соотечественником Нива Коки (no.12).