Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Яркие выходные Протаса в WHL: получил перстень чемпиона, выиграл два матча и стал лучшим бомбардиром лиги

Блог — Айс-ТВ
3 ноября 2019, 11:30
17

Алексей Протас, которого летом на драфте выбрал «Вашингтон», искрит в WHL. Белорусский форвард проводит второй сезона за «Принс-Альберт», где уже дослужился до должности вице-капитана. «Райдерс» после 16 матчей имеют 25 очков и идут в топе Восточной конференции вместе с «Эдмонтоном», у которого столько же балов, но на одну игру меньше.

Чемпионам WHL очень помогает белорус. За два дня «Райдерс» по очереди разобрались с «Реджина Пэтс» (6:3) и «Мус Джо Уорриорс» (5:1). Протас в этих поединках набрал семь очков.

В пятницу он забросил четвертую победную шайбу «Пэтс» и сделал два ассиста. Этой ночью витебчанин поиздевался над «Уорриорс». Сначала классно ассистировал Брайдену Воттсу.

Потом сам реализовал выход два в одного.

Третий гол случился без участия белоруса, в четвертом он помог отличиться Спенсеру Мо.

И затем оформил дубль.

Протас стал первой звездой матча и в очередной раз получил кучу хвалебных отзывов в соцсетях. После 16 матчей у Алексея 26 (12+14) очков – лучший показатель в лиге. У ближайшего преследователя белоруса, канадца Дилана Казенса, 25 баллов.

Чуть раньше на днях у Протаса случилось еще одно приятное событие. Он наконец-то получил чемпионский перстень. Крутой, правда?