Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Герой дня. Брахманис в одиночку обыгрывает «Металлург»

.

Блог — Айс-ТВ
25 февраля 2016, 13:53
3

За 10 минут до сирены «Гомель» проигрывал Жлобину 2:4, но латвийский нападающий сделал нечто.

В среду состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка президента. Самый интересный сюжет подарила игра в Гомеле. Команда Андрея Сидоренко за 10 минут до окончания третьего периода горела 2:4, но затем инициативу в свои руки взял лидер хозяев – Эдийс Брахманис. Латвийский форвард сначала отличился очень красиво: подхватив шайбу в своей зоне, Эдийс прокатился до чужих владений, обогнул пару защитников и метнул шайбу в угол. За 58 секунд до конца третьего периода латыш счет сравнял – неотразимый щелчок поставил неразрешимую задачу для Павла Шегало. Ну, а в овертайме Брахманис реализовал лишнего и оформил хет-трик – 5:4. «Гомель» повел в серии 1-0.

Вторые матчи в плей-офф экстралиги состоятся сегодня вечером.