Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Захарова обуяло бешенство. Новый виток противостояния «Юности» и «Немана»

Захарова обуяло бешенство. Новый виток противостояния «Юности» и «Немана»

Главный тренер «Юности» предложил, чтобы Кубок президента судили российские судьи.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Алесь Коваль
15 марта 2016, 05:12
13

Главный тренер «Юности» сначала злился на судей, а после вступил в перепалку с коучем «Немана» Милошем Голанем.

Атмосфера в полуфинальной серии Кубка президента «Юность» – «Неман» накалилась до предела. В понедельник команды играли четвертый матч в Гродно. Столичная команда была сильнее – 3:2 (счет в серии – 3:1). Матч изобиловал нарушениями, а уже после финальной сирены произошло несколько стычек между хоккеистами обеих команд.

После матча во флеш-интервью на телеканале «Беларусь 5» главный тренер «Юности» Михаил Захаров не сдержался и рассказал все, что он думает о белорусском судействе. В том числе, Михаил Михайлович настоял, чтобы следующие матчи плей-офф судили российские арбитры. Читаем и смотрим.

Отметим, что «Юность» в четвертом матче серии заработала 16 минут штрафа, «Неман» – 22 минуты. Судили встречу главные судьи Валерий Жаглов и Виктор Пляц, лайнсмены Олег Клещевников и Максим Глызин.

Однако после флеш-комментария спокойствием в гродненском ледовике и не пахло. На пресс-конференции жара продолжилась. И хедлайнером снова был Михаил Захаров. Главный тренер «Юности» не желал долго засиживаться на мероприятии и стремился побыстрее покинуть зал для пресс-конференции. А уходя, вступил в перепалку с коучем «Немана» Милошем Голанем, пообещав тому, что в Минске его хоккеистов будет ждать особый прием. Судя по всему, последней каплей для Захарова стал эпизод в конце встречи, когда защитник «Немана» Даниэль Семан набросился на форварда «Юности» Павла Развадовского в ситуации, не предрекавшей жесткого стыка.

После ухода Захарова перед журналистами остался только чешский тренер.

– Я этого человека вообще не понимаю, что у него происходит в голове и его отношение к людям. Я слышал про него, но меня это не интересует, я работаю в клубе «Неман». Может, он недоволен жизнью и так говорит, я не знаю, это его проблемы. Это спорт, эмоции, но тренер представляет клуб и должен держать себя в руках. Лучше спросить у него, какие у него претензии к нашей команде, – сказал Голань.

Пятый матч серии состоится в четверг вечером на «Чижовка-Арене».