Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Доха. Очередная победа

Виктория Азаренко обыграла Элину Свитолину и вышла в четвертьфинал

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
26 февраля 2015, 00:10

Матч 2-го круга на турнире в Дохе изначально не представлялся для Виктории Азаренко легкой прогулкой. Элина Свитолина демонстрирует сейчас очень неплохие для себя результаты, ее текущий рейтинг(27-й) близок к ее лучшему рейтингу в карьере (26-й).

Статистика побед/поражений в этом сезоне — 6/4. В Брисбене в полуфинале уступила М.Шараповой, в Сиднее в 1-м же круге Е. Макаровой, на АО в 3-м круге проиграла Серене Уильямс, выиграв у нее сет, в Дубаи уступила П. Квитовой во 2-м круге. В этом году одерживала победы над Рыбариковой, Томлянович, Кербер, Путинцевой, Гиббс и Вандевеге.

Но текущий рейтинг Виктории Азаренко, даже с учетом того, что она только набирает кондиции, не соответсвует уровню тенниса, который она демонстрирует. Рискну предположить, что ни одна из теннисисток не хотела бы иметь в соперницах по первому кругу Викторию Азаренко.

Несмотря на такое положение в рейтинге, Виктория выходила на матч в статусе фаворита. И первый сет она завершила в свою пользу без особых проблем.

Во втором Элина прибавила, несколько раз выходила вперед, а Вика утратила концентрацию и вынуждена была постоянно отыгрываться. В концовке сета белоруска вышла вперед, и даже имела матчболы, но Элина смогла перевести матч на тайбрейк. И вот здесь Вика дрогнула и тайбрейк провалила, уступив партию.

В третьем же сете украинка могла питать надежды только первых два гейма, далее Вика не позволила усомниться в своем превосходстве. Итоговый счет матча — 6:3, 6:7, 6:1.

Статистика матча:

Highlights матча:

А накануне после долгого перерыва Виктория Азаренко сыграла в паре с Кирстен Флипкенс. Старт у девушек получился хорошим: в первом матче они одолели пару Аль-Набхани Ф./Чжэн Сайсай — 6:3, 6:4. В четвертьфинале девушки встретятся с парой Копс-Джонс Р./Спирс Э., которая посеяна на турнире под четвертым номером.

Завтра у Виктории сложный день. Сначала ей предстоит сразиться с Каролин Возняцки за выход в полуфинал в одиночном разряде (матч стартует на центральном корте приблизительно в 17.00), а чуть позднее (не ранее 18.30) сыграть парный матч.

Надеюсь Виктория хорошо отдохнет, наберется сил и мы увидим такой же классный матч против Возняцки, как и на Australian Open.