Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Азаренко начинает с победы в Ухане

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
27 сентября 2015, 19:53
1

Сегодня в китайском Ухане Виктория Азаренко начала азиатскую серию турниров. Это первый после US Open турнир для белоруски. После нескольких вне соревновательных недель никогда не знаешь, что ожидать от игрока, и понять это можно только после того, как посмотришь матч.

Соперницей Виктории по матчу первого круга стала американка Лорин Дэвис, с которой Виктория играла совсем недавно, на турнире в Цинциннати, где одержала достаточно простую победу.

Сегодняшний матч белоруска начала мощно и агрессивно — в первых трех геймах у Дэвис не было ни одного шанса. Чтобы записать партию в свою пользу Виктории понадобилось всего лишь 32 минуты, за которые она отдала сопернице всего лишь два гейма. Единственный гейм, который белоруска может записать себе в пассив, — это седьмой гейм, когда она не смогла подать на сет. Именно в этот момент появилось ощущение, что белоруску что-то беспокоит. Тейп на левом бедре наводил на мысль, что именно он причина беспокойства.

Во второй партии Вика стала сорить ошибками. Американка в третьем гейме смогла сделала брейк. Виктория смогла восстановить равновесие, но мощная игра белоруски куда-то быстро улетучилась. В восьмом гейме Виктории удалось брейкануть, но подать на матч опять не удалось. В итоге судьба партии решилась на тайбрейке, который со счетом 7:4 за собой оставила Виктория.

На пресс-конференции после матча Виктория сказала, что по ходу матча ее беспокоило бедро.

Статистика матча:

Очень много невынужденных ошибок у Виктории, 22 из которых она допустила во втором сете.

Highlights матча:

На пресс-конференции Азаренко рассказала о своем первом приезде в Китай:

– Ты помнишь, когда первый раз приехала в Китай?

- По-моему, это было на Олимпиаде. Я не думаю, что приезжала до этого. Скорее всего, это было на Олимпиаде в Пекине.

– О чем ты думала, когда вышла из самолета, и подъехал автобус? Какие твои воспоминания?

- Это был особенный, очень особенный момент. Было много людей. Шелковый Рынок произвел большое впечатление на меня. Я была там с моей мамой. Она много торговалась с продавцами. Но, определенно, церемония открытия Олимпиады была самым запоминающимся моментом. Она была в Пекине. Было классно, но она была очень, очень длинная (улыбается).

– Ты была прямо на стадионе?

- Да. Это была моя первая Олимпиада. Моя мама сказала мне, что я обязана пойти хоть раз. Я не уверена, что ещё раз пойду на какую-либо церемонию открытия.

Она, без преувеличения, длилась 7 часов. Мы были на стадионе, ждали выхода. Потом прошли, у нашей страны номер 204 вроде был, и вернулись в олимпийскую деревню, потому что это было слишком долго.

На самом деле это очень веселая история, потому что сначала ты попадаешь на стадион гимнастики. Потом они тебе говорят, что нужно подождать 2,5 часа. Во время ожидания, мы все ходили, общались, обменивались контактами, но были определенно вымотаны.

Потом ты идешь около трех часов потому, что ты находишься в линии. Вы должны там стоять, потому как присесть там попросту негде.

Так что я была очень уставшая. Мы прошлись, и потом 45 минут идти до олимпийской деревни. Когда я зашла в кафетерий, было где-то 2 часа ночи. Это, наверно, самое потрясающее чувство в моей жизни. Я была так счастлива просто сесть и отдохнуть.

Через полчаса как закончилась церемония, кафетерий был полон. Просто негде было сесть.

Следующая соперница — британка Йоханна Конта, которая неожиданно в первом круге обыграла Андреа Петкович. Матч состоится во вторник.