Tribuna/Футбол/Блоги/Вумен-Футбол-Беларусь/Юра Лодыгин? Нет, не слышал!

Юра Лодыгин? Нет, не слышал!

Когда мне говорят, что Юра Лодыгин крутой перец, я смеюсь. Подумаешь, отбил два пенальти в игре с «Крыльями Советов». В белорусском чемпионате среди женщин был похлеще случай. Да и интрига в том матче была во много раз серьёзнее, чем в какой-то российской премьер-лиге.

Автор — Мао Цзэдун
26 марта 2014, 18:07
4

До финиша сезона-2013 оставалось два тура. В предыдущей игре «Бобруйчанка» неожиданно победила «Минск» со счётом 1:0. Виктория над «горожанками» вплотную приблизила бобруйскую команду ко второй строчке, которую занимала «Зорка-БДУ». Конкуренток за «серебро» разделяло два очка. Соответственно «Бобруйчанке» была необходима только победа.

Бобруйск забил в начале матча довольно курьёзный гол. Однако речь совсем не о нём. На 81-й минуте «Зорка» заработала пенальти. В воротах «Бобруйчанки» стояла опытнейшая Светлана Новикова, которой на тот день было (прости, господи!) 43 года. Со своим почтенным для женского футбола возрасте, голкипер является одной из лучших в стране. Короче, вы поняли, что Новикова вытянула пенальти. И что же вы думаете? Через минуту рефери ставит второй одиннадцатиметровый в ворота бобруйской дружины. Новикова опять на высоте. Счёт до финального свистка не изменился — 1:0. Вот где проявляется тот самый опыт, когда нервы напряжены до предела.

Не знаю, был ли Юра тем октябрьским вечером на бобруйском "Спартаке", но двойной трюк с пенальти он явно стянул у Светланы.

А потом были слёзы молодых футболисток «Зорки» и «серебряное» колье Новиковой.

Светлана отличается не только мастерством отбивать пенальти, но и уверенно играет на выходе