Виктор Зуев завоевал золото на международном турнире по боксу «Странджа» в Болгарии

24 февраля 2013, 15:44

Виктор Зуев, завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 91 кг на 64-м международном турнире «Странджа-2013» в Софии (Болгария), сообщает БЕЛТА.Белорус был объявлен победителем в этой весовой категории, не проводя финальный поединок. Соперник Зуева по финалу представитель Казахстана Жан Кособуцкий отказался выйти на ринг.Свое выступление на турнире самый опытный боксер в составе белорусской команды начал со стадии полуфинала, где его соперником был македонский супертяжеловес Примислав Димовски. Для Виктора Зуева этот поединок стал официальным возвращением на любительский ринг после неудачи в европейском отборочном олимпийском турнире, который проходил в турецком Трабзоне в апреле 2012 года. Там Зуев не сумел завоевать путевку на Игры в Лондон и после этого некоторое время не принимал участия в официальных соревнованиях. Свое возвращение белорус провел успешно и победил со счетом 15:2. В финале Виктору Зуеву не пришлось демонстрировать мастерство по объективным причинам.