Все новости

Главный тренер «Украинских Атаманов»: «Никакой лишней агрессии к российским боксерам у нас нет — только спорт»

28 марта 2014, 19:24

Валентин Соболевский, главный тренер команды «Украинские Атаманы», которая в четвертьфинале Всемирной серии бокса встретится со «Сборной России», поделился мнением о предстоящем противостоянии.

— Против нас будут выступать пять чемпионов Европы разных лет, поэтому матч ожидается сложным, — рассказал Соболевский. — Наши ребята настроены очень серъезно, максимально выкладываются на тренировках. Но не надо искать какую-то политическую подоплеку в противостоянии с россиянами, точно так же мы настраивались бы и на кубинцев. Любой сильный соперник требует отличной подготовки, иначе вообще не стоит выходить на ринг.

Мы с российской сборной давно знакомы, на всех международных соревнованиях видимся, общаемся, проводим совместные сборы и турниры, на Олимпиаде болеем и поддерживаем друг друга. Что же нам теперь, перекусать друг друга из-за того, что делают политики? Глупости!

Никакой лишней агрессии против «Команды России» у нас нет — только спорт. Каждый боксер выступает за свою команду, и главная его цель — дойти до финала, а не победить кого-то конкретного, а потом ходить с надутыми щеками. Это спортивная борьба: на ринге мы противники, а после гонки жмем друг другу руки и спокойно расходимся. Политикам стоит поучиться этому у спортсменов.

Напомним, первый матч между командами пройдет 31 марта в Москве, ответный – 4 апреля в Донецке.