Белорусский велогонщик Владислав Новик победил в гите на «Гран-при Минска»

20 мая 2017, 15:41

Белорусский велогонщик Владислав Новик победил в гите в международном турнире «Гран-при Минска».

Дистанцию в 1 км на время он преодолел за 1 мин. 2,9 сек. Второе место занял Максим Лопатюк из Украины — 1 мин. 3,2 сек. Бронзовым призером стал Николаос Пагонис из Греции — 1 мин. 3,3 сек.

В мужском омниуме белорус Роман Тишков завоевал бронзовую награду — 127 очков. Победил в этом виде Роман Гладыш из Украины — 131 балл, россиянин Виктор Манаков стал серебряным призером — 129 баллов. Один из главных претендентов на призовое место в омниуме среди женщин белоруска Татьяна Шаракова заняла пятое место — 97 очков. Александра Гончарова из России заняла первое место — 117 очков.

Ранее белорусские велогонщики завоевали семь наград на «Гран-при Минска». Сегодня на велодроме «Минск-Арены» будет разыгран последний комплект медалей международных соревнований.