Составы команд на «Тур де Франс-2021»

С 26 июня по 18 июля пройдет веломногодневка «Тур де Франс-2021». В гонке примут участие 23 команды. 

«Тур де Франс-2021»

Составы команд

Jumbo – VismaПримож Роглич (Словения), Роберт Гесинк (Нидерланды), Стивен Крейсвик (Нидерланды), Сепп Кусс (США), Тони Мартин (Германия), Майк Теунссен (Нидерланды), Воут ван Арт (Бельгия), Йонас Вингегард (Дания). 

UAE Team Emirates:

Bora-Hansgrohe: Петер Саган (Словакия), Эмануэль Бухманн (Германия), Вилко Кельдерман (Нидерланды), Патрик Конрад (Австрия), Даниэль Осс (Италия), Нильс Политт (Германия), Лукас Постльбергер (Австрия), Иде Шеллинг (Нидерланды).

Ag2r – Citroën: Бенуа Коснефрой (Франция), Дориан Годон (Франция), Оливер Насен (Франция), Бен О’Коннор (Ирландия), Орельен Паре-Пэнтр (Франция), Нанс Петерс (Франция), Михаэль Шар (Швейцария), Грег Ван Авермат (Бельгия).

Deceuninck – Quick Step: Жюлиан Алафилипп (Франция), Каспер Асгрин (Дания), Давиде Баллерини (Италия), Маттиа Каттанео (Италия), Марк Кэвендиш (Великобритания), Тим Деклерк (Бельгия), Дрис Девенинс (Бельгия), Микаэль Меркев (Дания). 

Groupama – FDJ: Арно Демар (Франция), Брюно Армирэль (Франция), Давид Годю (Франция), Якопо Гуарньери (Италия), Игнатас Коноваловас (Литва), Штефан Кюнг (Швейцария), Валентин Мадуа (Франция), Майлс Скотсон (Австралия).

Bahrain Victorious: Пейо Бильбао (Испания), Сонни Кольбрелли (Италия), Джек Хейг (Австралия), Марко Халлер (Австрия), Матей Мохорич (Словакия), Ваут Пулс (Нидерланды), Дилан Тойнс (Бельгия), Фред Райт (Великобритания).

EF Education – Nippo: 

Arkea – Samsic: Найро Кинтана (Колумбия), Насер Буанни (Франция), Уоррен Баргиль (Франция), Дэниэл Маклэй (Великобритания), Клеман Руссо (Франция), Эли Жебер (Франция), Антони Делаплас (Франция), Коннор Свифт (Великобритания).

Movistar: Алехандро Вальверде (Испания), Хорхе Аркас (Испания), Иманоль Эрвити (Испания), Иван Гарсия Кортина (Испания), Мигель Анхель Лопес (Колумбия), Энрик Мас (Испания), Марк Солер (Испания), Карлос Верона (Испания). 

Trek-Segafredo:

Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux:

Cofidis:

INEOS GrenadiersГерейнт Томас (Великобритания), Ричи Порт (Австралия), Ричард Карапас (Эквадор), Хонатан Кастровьехо (Испания), Тео Гэйган Харт (Великобритания), Михал Квятковски (Польша), Люк Роу (Великобритания), Дилан ван Барле (Нидерланды).

Astana – Premier Tech: Якоб Фульсан (Дания), Алекс Аранбуру (Испания), Стефан де Бод (ЮАР), Омар Фрайле (Испания), Дмитрий Груздев (Казахстан), Хьюго Хаул (Канада), Йон Исагирре Инчаусти (Испания), Алексей Луценко (Казахстан).

Lotto Soudal: Калеб Эван (Австралия), Брент ван Мер (Бельгия), Яспер де Бейст (Бельгия), Томас де Гендт (Бельгия), Филипп Жильбер (Бельгия), Роджер Клуге (Германия), Харрисон Суини (Австралия), Тош ван дер Санде (Бельгия).

BikeExchange: Эстебан Чавес (Колумбия), Люк Дарбридж (Австралия), Лукас Хэмилтон (Австралия), Амунд Грендаль Янсен (Норвегия), Кристофер Йюль-Йенсен (Дания), Майкл Мэттьюс (Австралия), Лука Мезгец (Словения), Саймон Йейтс (Великобритания).

Israel Start-Up NationКристофер Фрум (Великобритания), Рето Холленштейн (Швейцария), Рик Цабель (Германия), Майкл Вудс (Канада), Гийом Буавен (Канада), Омер Гольдштейн (Израиль), Дэниэл Мартин (Ирландия), Андрэ Грайпель (Германия).

Total Direct Energie:

Qhubeka – Assos: Фабио Ару (Италия), Шон Беннетт (США), Виктор Кампенартс (Бельгия), Саймон Кларк (Австралия), Николас Дламини (ЮАР), Михаэль Гогль (Австрия), Серхио Энао (Колумбия), Макс Вальшайд (Германия). 

DSM:

B&B Hotels – Vital Concept:

Alpecin-Fenix:

ПРИМЕЧАНИЕ: информация будет обновляться. 

Источник: Sports.ru
Реклама 18+