Омелюсик заняла 3-е место на этапе КМ по шоссейным велогонкам в Италии

1 апреля 2014, 08:04

Белорусская велогонщица Еена Омелюсик продолжает демонстрировать результаты высокого уровня на шоссейных соревнованиях, проходящих по всему миру. После призовых мест в общем зачете на двух многодневках в Центральной Америке она выступила на втором этапе Кубка мира в североитальянской провинции Варезе, где заняла 3-ю позицию.

На дистанции кубкового этапа 123,7 км, часть которой пролегала в Альпийских горах,  Омелюсик уступила несколько десятых секунды победительнице соревнований из Швеции, лидеру общего зачета Кубка мира Эмме Юханссон (3 ч 05 мин. 24 сек.). Практически одновременно финишную черту пересекли восемь спортсменок. Позади белоруски завершили гонку ряд сильных соперниц, в том числе двукратный бронзовый призер летней Олипиады-2012 россиянка Ольга Забелинская. Елена Омелюсик также выиграла одну из индивидуальных номинаций, оказавшись лучшей в горном зачете