Илья Чергейко завоевал серебро в стрельбе из пневматической винтовки на юношеских Олимпийских играх

5 марта 2012, 13:51

Белорус Илья Чергейко завоевал серебро в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м на I летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Сингапуре, сообщает БЕЛТА. Медаль Ильи Чергейко стала четвертой в активе белорусской дружины на I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре.Илья Чергейко набрал сумму 694,1 балла (593 в квалификации +101,1 в финале). Чемпионом стал китаец Гао Тин Цзе — 694,9 (594+100,9), бронзовым призером — украинец Сергей Кулиш — 692,8 (591+101,8).Отметим, что в начале августа 17-летний минчанин Илья Чергейко стал серебряным призером чемпионата мира среди юниоров в Мюнхене.