Дмитрий Чупров выиграл Кубок Беларуси-2010 по снукеру

22 ноября 2010, 10:51

Вчера в бильярдном клубе «Классик» состоялся финал Кубка Беларуси-2010 по снукеру. В турнире приняли участие 34 спортсмена, двое из которых прекратили борьбу после квалификации, которая прошла на неделю ранее основного этапа турнира. Главной сенсацией соревнований стал вылет из борьбы одного из лучших снукеристов Беларуси, действующего чемпиона страны и автора лучшего в СНГ турнирного брейка в 99 очков, Антона Будника, который в решающем фрейме проиграл бобруйчанину Сергею Мельниченку — 1:2.В главном поединке турнира между Дмитрием Чупровым и Виталием Мухлядо борьбы, как таковой, не было. Мухлядо часто допускал непростительные ошибки, Чупров же, в отличие от соперника, играл максимально сконцентрированно и уверенно победил со счетом 3:0. Третье место на турнире поделили Максим Сенькевич и Андрей Худобин. Максимальный брейк соревнований (54 очка) принадлежит Антону Буднику. Следующий рейтинговый турнир состоится уже в следующем году, сообщает www.klassik.by.