Белорусский дзюдоист Алексей Романчик выиграл серебро на этапе Кубка мира в Тбилиси

20 августа 2011, 07:55

На прошедшем этапе Кубка мира по дзюдо в Тбилиси в активе белорусской команды одна серебряная медаль, сообщает БЕЛТА. В весовой категории 73 кг второе место занял Алексей Романчик, который в решающем поединке уступил грузинскому дзюдоисту Амбако Авалиани. На пути к финалу белорусский спортсмен победил Хасана Йилмаза (Турция), Никиту Хоментовского (Россия), Зураба Нозадзе (Грузия) и Кунтера Ротберга (Эстония). Неплохо выступил в столице Грузии белорус Александр Ваховяк, который в весовой категории свыше 100 кг в поединке за 3-е место уступил грузину Звиаду Хаджалиашвили. На этапе Кубка мира среди женщин в болгарской Софии наши дзюдоистки на пьедестал не поднимались. В весовой категории 48 кг Ольга Лещенко заняла 7-е место, а Марина Слуцкая в весовой категории свыше 78 кг также была седьмой в итоговом протоколе.