Белорусские дзюдоисты завоевали шесть медалей на юношеском Кубке Европы в Украине

Белорусские дзюдоисты завоевали шесть медалей (1 золото, 1 серебро, 4 бронзы) на международных юношеских соревнованиях серии Кубок Европы (U-18), которые 31 марта завершились в Киеве (Украина), сообщает БЕЛТА.

Золотая награда на счету могилевчанина Егора Воропаева в весовой категории до81 кг. На пути к ее завоеванию белорусский дзюдоист одержал победы над пятью соперниками. Всего в этой категории на татами выходили 48 спортсменов.

Серебро в весе до50 кгу еще одного представителя Могилева Владислава Бурдя. В финале он проиграл украинцу Артему Лесюку.

Бронза юношеского Кубка Европы (U-18) досталась Дмитрию Минькову (до60 кг), Никите Свириду (до90 кг), Ксении Будько и Ульяне Миненковой (обе — до52 кг).