Белорусские саблистки завоевали бронзовые награды на молодежном ЧЕ по фехтованию в Минске

24 апреля 2017, 17:20

Белорусские саблистки завоевали бронзовые награды в команде на молодежном чемпионата Европы (U-23) по фехтованию, который проходит в минском Дворце спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

В ходе турнира сабельная команда в составе Дарьи Андреевой, Анны Иванищенко, Полины Касперович и Алисы Утлик одолела соперниц из Польши — 45:42, в полуфинале белоруски уступили команде Турции — 40:45.

В поединке за бронзовые награды домашнего чемпионата белорусская команда была сильнее итальянок — 45:43. В прошедшем поединке неплохо проявила себя Дарья Андреева, а решающее очко хозяевам турнира принесла Полина Касперович. В финале сборная Турции по сабле была сильнее Франции — 45:38.

Для белорусских фехтовальщиков бронзовая награда чемпионата Европы (U-23) остается пока единственной. Сегодня в соревнованиях рапиристов белорусская сборная финишировала четвертой, уступив в борьбе за награды французам.

Завершится молодежный чемпионат Европы по фехтованию в минском Дворце спорта 25 апреля.