Две бронзовые медали завоевали белорусские фехтовальщики на молодежном чемпионате Европы

19 апреля 2018, 14:55
1

Две бронзовые награды завоевали белорусские фехтовальщики на молодежном чемпионате Европы в Ереване.

В состязаниях рапиристов Владислав Логунов успешно дошел до полуфинала, одолев соперников из Польши, Италии. Лишь на стадии 1/2 финала он уступил со счетом 11:15 французу Валлеранду Рожеру.

Первое место на континентальном первенстве занял россиянин Кирилл Бородачев. Вторая награда белорусов – в активе командного турнира саблистов. Квартет в составе Сергея Киселя, Антона Давыденко, Артема Новикова и Кирилла Кирпичева на пути к медали были сильнее соперников из Грузии, а за выход в финал проиграл итальянской команде – 36:45. В поединке за золотую награду саблисты с Апеннин одолели французов – 45:41. Фото Белорусской федерации фехтования В медальном зачете молодежного чемпионата Европы победила сборная Италии, на счету которой четыре золотые, две серебряные и одна бронзовая награда.

Белорусская команда с двумя бронзовыми медалями разместилась на восьмом месте.