Сборная Беларуси заняла 7-е место на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях

24 января 2012, 17:26

Сборная Беларуси заняла 7-е место в командном зачете на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходил в греческих Афинах, сообщает «Прессбол». В 1/8 финала белорусы выиграли у команды Канады — 45:43, а в четвертьфинале уступили румынской сборной — 42:45. В матчах за 5-8-е места наши спортсмены сначала проиграли южнокорейцам — 31:45, а потом взяли верх над командой США — 45:38 и заняли итоговое 7-е место. А победителями стали итальянские саблисты, в финале взявшие верх над сборной России — 45:36. В личном турнире лучшим из белорусов был Александр Буйкевич, занявший 23-е место, Дмитрий Лапкес на 28-й позиции, Валерий Приемко на 59-м месте, Алексей Лихачевский на 101-м, а Алексей Романович занял 114-е место.