Чемпионат Европы. Мужчины. Александр Буйкевич выиграл бронзовую медаль в состязаниях саблистов

18 июня 2012, 15:15

В личном турнире саблистов на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в итальянском Леньяно, белорус Александр Буйкевич выиграл бронзовую медаль. Валерий Приемко занял 9-е место, Дмитрий Лапкес — 13-е, Алексей Лихачевский — 24-е.Мужская сборная Беларуси по сабле (Александр Буйкевич, Дмитрий Лапкес, Валерий Приемко, Алексей Лихачевский) заняла 5-е место в командном турнире. В четвертьфинале белорусская дружина уступила команде Румынии — 36:45 и выбыла из борьбы за медали. В соперничестве за 5-8 места белорусы обыграли саблистов Франции — 45:39 и Украины — 45:36. Золотые медали выиграла команда России, сообщает «Прессбол».