Женская сборная Беларуси по хоккею на траве стала бронзовым призером чемпионата Европы дивизиона II

26 июля 2015, 18:13

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве стала бронзовым призером чемпионата Европы дивизиона II в Праге. В матче за 3-е место белоруски оказались сильнее хоккеисток Азербайджана – 4:2.

Обе команды встречались в 2-м туре групповой стадии турнира, первая встреча завершилась вничью – 4:4.

Поединок за награды выдался куда более эмоциональным и бескомпромиссным. Один из лидеров команды голландского специалиста Хермана Круиса Крестина Попкова еще до перерыва дважды забила мяч в ворота соперниц.

Во втором тайме белоруски удачно использовали розыгрыш штрафных-угловых, авторами голов после использования стандартных положений стали Анна Лупач и Светлана Богушевич. Победителем чемпионата Европы в дивизионе II стала сборная Ирландии, которая разгромила в финале Чехию – 5:0, обе сборные получили право сыграть в сильнейшем дивизионе. В ходе турнира в Праге женская сборная Беларуси победила Австрию – 5:0, сыграла вничью с Уэльсом – 2:2 и Азербайджаном – 4:4. В полуфинале уступила Ирландии – 0:4.

Лучшим игроком турнира признана ирландка Меган Фрейзер, лучшим голкипером – Барбора Цечакова. Лучшим снайпером турнира стала белоруска Крестина Попкова – 6 забитых мячей. -0-