Сергей Солодовников: «Организаторы матча показали, на каких стадионах надо играть и сколько должно быть болельщиков»

3 мая 2014, 21:40
5

Главный тренер «Немана» Сергей Солодовников прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:1) в финале Кубка Беларуси.

«Прежде всего хотелось бы поздравить футболистов, тренерский штаб и руководство «Шахтера». Кроме того, хочу поблагодарить организаторов матча – они показали к чему надо стремиться: на каких надо играть стадионах и сколько должно быть болельщиков.

Хотел бы поблагодарить и болельщиков за поддержку. Что касается самой игры, то мы получили огромный опыт именно таких матчей.

В первом тайме было видно, что команда была скована, а «Шахтер» был более раскрепощен. Поэтому их атаки были более острыми. Но во втором тайме игра выровнялась и была интересной. Мне кажется, что она должна была понравиться и зрителям, потому что это был не оборонительный футбол – обе команды искали счастье у чужих ворот. Так что я думаю, что матч был интересен, а мы приобрели огромный опыт игры именно в таких матчах – многим его в нашей команде не хватало», – сказал Солодовников.