Юрий Коноплев: «В матче с «Городеей» мы сделали все, что могли»

4 мая 2014, 21:49

Главный тренер «Витебска» Юрий Коноплев прокомментировал поражение от «Городеи» (0:1) в 3-м туре чемпионата Беларуси в первой лиге.

«Сыграли хорошо по сравнению с теми матчами, что в предыдущих сезонах мы здесь проводили в Городее. Это день и ночь. Хорошие создали моменты, особенно в концовке первого тайма, когда гол в раздевалку должны были забивать. У Гречихи был буллитный выход один на один с голкипером. Делай что хочешь: вправо, влево, только попади в ворота, он даже в ворота не попал.

А на 73-й минуте ошиблись наши защитники. Прошла продольная передача, и нападающий между двумя защитниками выходит и забивает гол… Я этого не понимаю. Или невнимательность, или потеря концентрации. Вроде бы инициативу перехватили. Ну а так, все что могли, то сделали. Единственное, в этой игре надо было забивать.

Было такое ощущение, кто забьет, тот и выиграет. «Городея» забила, села в обороне, уже сложнее стало нам. Пошло больше позиционных атак. Но все равно были моменты. У Валеры Леничко на 94-й минуте был момент – из выгодной ситуации он неудачно по мячу попал.

Вроде наша команда старается и моменты создает, но забить не удается», – сказал Коноплев.