Александр Володько: «Ничья с «Динамо» закономерна»

15 мая 2014, 22:01
3

Полузащитник БАТЭ Александр Володько прокомментировал ничью с минским «Динамо» (0:0) в центральном матче 8-го тура чемпионата Беларуси.

«Пожалуй, ничейный исход закономерен. Было много борьбы, но реальная острота возникала нечасто. В первом тайме и мы, и «Динамо» осторожничали, боялись раскрываться, ждали ошибок друг друга.

До перерыва минчане здорово прессинговали, вынуждая нас терять мяч, бежали в контррейды. Думаю, поэтому с трибун казалось, что соперник имел небольшое преимущество. Но, видимо, он затратил немало сил, подустал – и во второй половине мы контролировали ситуацию, имели хорошие моменты. Жаль, чуть не хватало везения и мастерства в реализации. К тому же динамовцы действовали в защите умело и плотно, в две линии. Известно, что обороняться куда легче, чем атаковать.

В итоге мы не пропустили конкурента вперед себя. Продолжим работать, гнуть свою линию, постараемся постоянно прибавлять – и в дальнейшем демонстрировать более хороший футбол.

Сейчас предстоит пауза под поединки сборных. Кому-то разрядка, другим – тренировки и товарищеские матчи. Это палка о двух концах. С одной стороны – передышка нужна, с другой – важно держать себя в игровом тонусе, не растерять форму», – считает Володько.