Виталий Родионов: «Считаю, против Хагуша нарушали правила»

15 мая 2014, 22:39
2

Форвард БАТЭ Виталий Родионов прокомментировал ничью с минским «Динамо» (0:0) в 8-м туре чемпионата Беларуси.

«Первый тайм в нашем исполнении оказался неудачным. Большим количеством брака мы сами провоцировали соперников на прессинг, который им удавался. К тому же направление наших передач было таким, что минчане довольно просто их предугадывали. После перерыва стало получаться лучше: мы владели преимуществом, создавали давление – и у ворот «Динамо» начали появляться моменты. Но если брать поединок в целом, то считаю результат справедливым. Цифры на табло отражают происходившее на поле.

До матча было понятно, что его исход предрешит скорее всего один гол. Все «класико» проходят в упорной борьбе. И ожидания оправдались.

Эпизод в дебюте второго тайма попал в поле моего зрения. Считаю, против Анри Хагуша нарушали правила. Но что уж сейчас акцентировать внимание на том эпизоде? Судья так решил – ничего не попишешь.

Новый рекорд посещаемости домашних встреч БАТЭ? Логично, что на «Борисов-Арену» приходит все больше зрителей. Прекрасный стадион, великолепная атмосфера, все условия для комфортного просмотра футбола. Верю, в будущем нас ждут аншлаги и на матчах с менее рейтинговыми оппонентами», – сказал Родионов.