Из-за обрушения ограждения трибуны на матче «Осасуна» – «Бетис» пострадали 68 человек

19 мая 2014, 08:24

Общее количество пострадавших из-за обрушения ограждения на стадионе «Эль-Садар» во время матча 38-го тура чемпионата Испании «Осасуна» – «Бетис» (2:1) составило 68 человек.

Десять пострадавших были госпитализированы и пройдут лечение под наблюдением врачей. Остальные 58 пострадавших получили менее серьезные травмы.

Напомним, что на 12-й минуте игры, когда «Осасуна» открыла счет, болельщики начали активно праздновать гол. В этот момент ограждение на трибуне не выдержало давления со стороны фанатов и обрушилось.

Оказание помощи пострадавшим и приведение ситуации в порядок заняли около 35 минут. После этого футболисты вновь вышли на поле и продолжили матч.