Жерар Пике: «Мы – чемпионы мира и Европы и должны подняться»

14 июня 2014, 19:57

Защитник сборной Испании Жерар Пике после поражения от Голландии (1:5) в первом матче ЧМ-2014 отметил, что команда не потеряла шансов на выход в плей-офф.

«В первом тайме мы владели мячом, могли забить больше, чем один гол. Но перед самым перерывом голландцы сравняли счет, и это стало для нас ударом.

При счете 1:0 мы доминировали, но затем они развернули игру в свою пользу. Голландцы оставались сзади, выжидали и очень хорошо использовали своих быстрых игроков.

После перерыва у нас стали появляться были, команда стала неорганизованной. Голландия, наоборот, «дала жару». Голландия была просто превосходна. Но все равно это не оправдание.

Результат – удручающий. Но мы – чемпионы мира и Европы и должны подняться. У нас еще есть шансы выйти в плей-офф. В матче с Чили нужно улучшить свою игру, действовать так, словно это наш последний шанс», – рассказал Пике.