Андрей Талалаев: «Мы строим новую команду, а это за один день не делается»

24 июня 2014, 10:54

Главный тренер «Волги» Андрей Талалаев рассказал о подготовке команды к сезону после поражения в товарищеском матче от «Петролула» (0:5).

«Ребята за семь дней работы в Словении получили большой объем нагрузок. Мы проводили по два занятия в день. Тренировались утром и в день игры с «Петролулом». В первом тайме в линии обороны вышли сразу три дебютанта. Увы, не обошлось без ошибок в простых ситуациях, но где же просматривать новичков, если не в товарищеских матчах?!

После перерыва ребята показали более осознанную игру, которая пока разбивается на эпизоды. Порадовало, что молодежь не спасовала перед серьезным соперником. Парни играли собранно, не пропустили. Правда, и свои моменты не реализовали.

После игры мы провели восстановительное занятие в бассейне, а с сегодняшнего дня опять будем работать в режиме двухразовых тренировок. Нагрузки снизим только после матча со словенским «Рударом», который состоится в четверг, 26 июня. Так что результат во главу угла на сборах не ставим. Главное для нас – определиться с составом. Необходимо понимать, что сейчас мы строим новую команду, которая, как известно, за один день не делается.», – сказал Талалаев.