Илья Алексиевич: «Слуцк» заслуживает большого уважения за то, что не выстроил «автобус» у своей штрафной»

19 июля 2014, 08:35
5

Полузащитник БАТЭ Илья Алексиевич после победы над «Слуцком» (3:1) в 18-м туре чемпионата Беларуси рассказал, как трудно было играть в погодных условиях пятницы.

«Знали, что в Слуцке нам будет очень непросто. Готовились к тяжелейшей игре — она такой и получилась. Вроде бы быстро повели, имели отличные шансы удвоить перевес, однако пропустили, причем в совсем необязательной ситуации. Это могло бы стать серьезным психологическим ударом, если бы не удалось практически сразу снова забить. Так что и загрустить почти не успели.

Соперники заслуживают большого уважения за то, что не выстраивали «автобус» у своей штрафной, старались постоянно атаковать. Это хорошая команда, умеющая комбинировать, имеющая в составе быстрых исполнителей, с хорошей обводкой. Иными словами, хозяева доставили уйму проблем. Тем значимее и приятнее сегодняшняя победа.

На наших действиях сказалась и жара. Тяжело дышалось — вероятно, и потому мы не продемонстрировали свой лучший футбол. После перерыва отрезками отдавали мяч оппонентам, а сами садились чуть ниже — и отдыхали. Чувствовалось, что и случане подустали. Оттого второй тайм выдался, пожалуй, менее интересным и скоростным.

Теперь необходимо в оптимальной форме подойти к ответному поединку со «Скендербеу». Мы прекрасно осознаем цену вторничного матча — и сделаем максимум возможного, чтобы добиться положительного результата в Албании», – сказал Алексиевич.