Сергей Черник: «Писаки пусть пишут. Я не боюсь шквала негатива, который на меня обрушивается»

6 августа 2014, 10:13
27

Голкипер БАТЭ Сергей Черник прокомментировал победу над венгерским «Дебреценом» (3:1) в матче Лиги чемпионов, после которого борисовская команда вышла в следующую стадию.

«Сейчас у меня уже нет эмоций – они все остались на поле. 94-я минута повергла в экстаз, в шок, во все, что только можно, – ради таких мгновений стоит жить. Спасибо родным 13 тысячам, присутствовавшим сегодня на трибунах «Борисов-Арены». Это настоящие преданные болельщики! А писаки пусть пишут. Я не боюсь шквала негатива, который на меня обрушивается. Поверьте, спокойно к этому отношусь. И недоброжелатели не добьются того эффекта, на который рассчитывают.

Пенальти? Обычно в подобных моментах сразу сам понимаешь: или да, или нет. В Венгрии я понял, что да. А здесь, считаю, судья не должен был указывать на «точку». Видимо, это очередное испытание, которое следовало пройти.

Мы хорошо изучили «Дебрецен», знали его слабые стороны. И просто уничтожили соперников левым флангом. Здорово, что удалось забить до перерыва – это вселило дополнительную уверенность. В раздевалке все были спокойны, настраивались в оставшиеся 45 минут решить исход противостояния в свою пользу. Мы предельно мобилизовались, сосредоточились – и положили максимум сил на алтарь этой победы.

Сейчас главное – восстановиться эмоционально и двигаться дальше. О следующем оппоненте в Лиге чемпионов думать рано. Сначала – «Нафтан», минское «Динамо», «Днепр», – сказал Черник.