Илья Алексиевич: «После перерыва мы играли по счету. Сели ниже, чтобы не давать соперникам свободных зон»

13 августа 2014, 22:42
4

Полузащитник БАТЭ Илья Алексиевич прокомментировал победу над минским «Динамо» (2:0) в перенесенном матче 19-го тура чемпионата Беларуси.

«Победа сегодня была для нас жизненно важна. Все же в курсе турнирных раскладов. Конечно, мы хорошо готовились, максимально настраивались. И рады достижению нужного результата.

Мы ожидали, что «Динамо» будет стараться играть первым номером, постоянно идти вперед. Поэтому требовалось надежно действовать в обороне и искать возможности для контратак. К тому же несколько дней назад мы провели отнявший много сил поединок с «Нафтаном». И если сегодня взяли верх, значит, тактику выбрали правильно.

К счастью, здорово сложилось с реализацией. В эпизоде со вторым голом я, как и следовало, выбегал по удару в надежде на отскок. Сережа Кривец сильно пробил с линии – и Гутор парировал перед собой. Оставалось не промахнуться с нескольких метров. Естественно, счастлив забить в столь важном матче. Но главное, что БАТЭ победил.

После перерыва мы играли по счету. Сели ниже, чтобы не давать соперникам свободных зон. И имели немало шансов увеличить перевес. Вдобавок почти ничего не позволили создать динамовцам. Хотя порой сами себе «привозили» проблемы. К счастью, все закончилось хорошо», – сказал Алексиевич.