Александр Володько: «Было бы неправильно, если бы после победы над минским «Динамо» при родных болельщиках мы потеряли очки»

17 августа 2014, 08:22
1

Полузащитник БАТЭ Александр Володько рассказал, что полученный командой после победного поединка с минским «Динамо» импульс помог взять верх над «Днепром» (3:0).

«Мы очень серьезно готовились к матчу. Знали сильные стороны «Днепра» – умение убежать в контратаку, но уверенно действовали в обороне и лишили соперника этого козыря. Ну и сами неплохо выглядели впереди. Здорово, что удалось повести в первом тайме, вдобавок неоднократно могли увеличить преимущество до перерыва. Затем же сумели еще прибавить, надолго прижимали могилевчан к их воротам. И закономерно довели счет до крупного. Радует, что хорошо контролировали мяч, находили свободные зоны в оборонительных порядках гостей – в итоге забили красивые мячи.

Было бы неправильно, если бы после победы над минским «Динамо» при родных болельщиках мы потеряли очки. В среду получили мощный психологический импульс, который, полагаю, помог сегодня. Конечно, замечательно, что отличились трижды. Это положительный знак в преддверии выездного еврокубкового поединка со «Слованом».

График сейчас напряженной, непростой. Стараемся правильно себя готовить, максимально быстро восстанавливаться. В любом случае усталость накапливается – тренерский штаб предоставляет футболистам передышку путем ротации состава», – сказал Володько.