Андреас Гранквист: «Гол Жоаозиньо стал переломным в матче»

29 августа 2014, 10:49

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист поделился впечатлениями от победы над «Реалом Сосьедад» (3:0) в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы.

«Мы провели очень хорошую игру. В первом тайме имели много шансов, но, к сожалению, их не реализовали. В перерыве понимали, что нужно продолжать в том же духе, что мы и сделали.

Матч в Испании был для нас намного более тяжелым, у нас многое не получалось. А в Краснодаре мы действовали первым номером и не позволили сопернику играть в их футбол.

Вышедший на замену Лаборде усилил нашу игру. Вообще здорово, что у нас не 11 игроков, которые способны играть на высшем уровне, а 18-19 или даже больше.

Переломным моментом стал первый гол. Испанцы до этого хорошо оборонялись, но, пропустив с пенальти, раскрылись, и у нас появилось больше шансов для быстрых атак.

Мы обыграли одну из самых сильных команд чемпионата Испании. Так что нужно просто дождаться итогов жеребьевки и готовиться к матчам», – сказал Гранквист.