УЕФА может изменить правило преимущества выездного гола в Лиге чемпионов

На форуме элитных тренеров УЕФА в Ньоне обсуждался вопрос соответствия правил футбола современным реалиям игры.

УЕФА может изменить правило, касающееся выездных голов, дающих преимущество в кубковых матчах плей-офф. Это правило было введено в сезоне-1965/66 и впервые применялось в Кубке обладателей кубков. Сейчас многие считают, что подобное правило непродуктивно.

Кроме того, УЕФА может изменить систему посева команд на корзины для жеребьевки в Лиге чемпионов. Сейчас при посеве учитывается рейтинг выступлений команды за последние пять лет. Один из вариантов нового посева – первая корзина для чемпионов ведущих европейских лиг.

Источник: The Guardian