Валерий Стрипейкис: «Начать отборочный турнир выездным поражением от Люксембурга было бы стыдно»

9 сентября 2014, 18:36

Главный тренер «Нафтана» Валерий Стрипейкис поделился впечатлениями от матча отборочного турнира ЧЕ-2016 Люксембург — Беларусь (1:1).

«Хорошо, что второй тайм сборная провела совсем не так, как первый, — лучше, острее, активнее. Видимо, это следствие еще и того, что предстояло уходить от поражения. Начать отборочный турнир выездным поражением от Люксембурга было бы стыдно. Благо избежать этого удалось — а могли и вовсе выиграть: моментов-то хватало. Например, за считанные минуты до конца Калачев пробил на исполнение над перекладиной, а мощный удар Стасевича отразил вратарь. Игорь, кстати, очень хорошо вышел на замену и усилил наступление белорусов. К сожалению, для победы не хватило везения и времени. Хотя все основания одержать ее были», – сказал Стрипейкис.