Олег Дулуб: «Уверен, наши тренеры детально разобрали ничью Люксембурга с Италией, поэтому больше претензий адресовал бы футболистам»

9 сентября 2014, 18:39
2

Один из тренеров минского «Динамо» Олег Дулуб поделился впечатлениями от матча отборочного турнира ЧЕ-2016 Люксембург — Беларусь (1:1).

«В играх с таким соперником важен фактор первого гола. Наглядно это продемонстрировали испанцы: фактически сделали игру с македонцами, дважды забив в дебютной 20-минутке. У нас не получилось. Следует также признать, что в первой половине матча хозяева выглядели более активными, превзошли по числу острых моментов и логично открыли счет.

Гости уступили и в мотивационном факторе. О недооценке противника речь не идет — за редким исключением, слабых сборных не осталось. Уверен, наши тренеры детально разобрали ничью Люксембурга с Италией, поэтому больше претензий адресовал бы футболистам. Видно было, с каким азартом в первом тайме сражались представители карликового государства, выиграли большинство единоборств.

Статистика убеждает, что для сборной Беларуси это был выигрышный матч. По цифрам, но не по результату. Белорусы нанесли 29 ударов, и если учесть, что в среднем каждый девятый у них приводит к голу, то должны были забивать как минимум трижды. Увы, этого не случилось. Не позволило индивидуальное мастерство», – сказал Дулуб.