Сергей Штанюк: «Сравняли счет – уже хорошо. Не выручи Драгун, вообще была бы катастрофа»

9 сентября 2014, 18:44
4

Известный в прошлом защитник Сергей Штанюк поделился впечатлениями от матча отборочного турнира ЧЕ-2016 Люксембург — Беларусь (1:1).

«Желал нашей сборной успешного начала отборочного цикла. Психологически было крайне важно начать его с победы. Жаль, не получилось. Если и хвалить команду, то лишь за второй тайм. После перерыва ребята собрались, взвинтили темп, здорово действовали в атаке, имели много шансов вырвать победу. Сравняли счет — уже хорошо. Не выручи Драгун, вообще была бы катастрофа. Заключительная треть матча фактически прошла на половине поля хозяев. Футболисты сборной Люксембурга заметно подсели, думали только о том, как отстоять очко. Если контратаки у них и рождались, то не столь опасные, как в начале встречи. Требовался еще один меткий удар белорусов, но его мы так и не дождались», – сказал Штанюк.